Арарат Гукасян: Повышение ставки рефинансирования соответствовало текущей ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

Ставка рефинансирования в Армении является показателем наличия соответствующего уровня ликвидности, прокомментировал корреспонденту PanARMENIAN.Net председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян . «И этот шаг, как уже было отмечено Центробанком, был направлен на снижение инфляционных давлений и, естественно, это показатель наличия соответствующего уровня ликвидности. Я думаю, что повышение ставки рефинансирования соответствовало текущей ситуации», - сказал он.

Что же касается последовательности Центробанка Армении в проводимой им политики, то в этой связи Арарат Гукасян добавил, «что Центральный банк, будучи верен своей политике, всегда пересматривает ставку – снижает или повышает ее».

Совет Центрального банк Армении на заседании 21 января 2010 года принял решение повысить ставку рефинансирования на 0,5 процентных пункта, установив ее на уровне 5,5%. В ЦБ считают, что вследствие ожиданий восстановления активности экономики, высокая инфляционная среда сохранится, что обуславливает постепенное ужесточение денежно-кредитной политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арарат Гукасян: Повышение ставки рефинансирования соответствовало текущей ситуации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.