Арафат объединил все службы безопасности автономии в три агентства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2004 года

Лидер палестинской национальной администрации Ясир Арафат подписал указ об организации палестинских служб безопасности и создании на их основе трех агентств: национальной безопасности, общей (внутренней) безопасности и разведки.

Об этом сообщил в четверг помощник Арафата Джибриль Раджуб, отметив, что лидер ПНА официально одобрил документ и поставил на нем подпись лишь в среду вечером, хотя о реформах было заявлено в конце прошлой недели.

«Все заинтересованные стороны были нами проинформированы об этом», - подчеркнул Раджуб. Проведение реформ в службах безопасности является одним из основных обязательств палестинской стороны на нынешнем этапе разработанного «четверкой» международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) мирного плана «Дорожная карта». По словам помощника Арафата, о принятии реформы было сообщено египетским представителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне палестинские боевики похитили, а спустя несколько часов отпустили официального представителя мэрии города Наблус (Западный берег реки Иордан) Фаделя Ашули.

Израильские источники отмечают, что серия похищений палестинских официальных лиц на территории автономии продолжается, что свидетельствует о растущем хаосе. Кроме того, днем ранее в Рамаллахе был ранен выстрелом из пистолета палестинский парламентарий Набиль Амр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арафат объединил все службы безопасности автономии в три агентства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.