Арахамия запутался в объяснении о занижении стоимости своего дома в декларации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Руководитель фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Давид Арахамия странным образом объяснил, почему указал в декларации сильно заниженную стоимость своего дома в коттеджном городке Green Hills.

Как передает RegioNews, об этом он заявил изданию " Страна(недоступная ссылка)".

По словам политика, при заполнении декларации он руководствовался какими-то требованиями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК).

"Рыночная стоимость, по моим оценкам, где-то 400 тысяч долларов. Почему мы задекларировали именно такую стоимость? Потому что есть три страницы разъяснений от НАПК, которое фактически указывает мне, какую стоимость указывать. Такая стоимость была в документах, поскольку я не покупал имение, а строил. Только земельный участок я купил за 2,4 миллиона гривен. Официально, по договору, оплатил все налоги, но в НАЗК я должен отчитаться, что это 180 тысяч гривен. Мы будем исправлять это в законопроекте о НАПК", — заверил Арахамия.

Ранее сообщалось, что каждый второй нардеп от "Слуги народа" является миллионером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арахамия запутался в объяснении о занижении стоимости своего дома в декларации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.