Арахамия рассказал, почему инициировал отставку спикера Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пояснил, что инициировал отставку главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова из-за расхождения во мнениях и "холодной регламентной войны"

Как передает RegioNews, об этом Арахамия сообщил в эфиретелепрограммы "Народ против" на канале "Украина 24".

"Сначала был инцидент с Венецианской комиссией, к сожалению, после этого наши споры стали публичными. Затем началась, как внутри фракции называют - "холодная регламентная война", когда начали... Ну, там маленькие мелочи, которые я не хочу, честно говоря, стыдно перед зрителями это выносить наружу", - заявил он.

По его словам, если человек больше не "слуга народа", или у него не совпадают мнения со "слугой народа", он просто будет заменен, как все остальные должности, как в Кабинете министров.

"Я просто хочу прокомментировать простые вещи, которые действительно все понимают... Я всем напоминаю, что это кресло спикера фактически принадлежит "Слуге народа" на сейчас, и действующий спикер был делегирован от "Слуги народа", - добавил глава фракции.

Напомним, "Слуга народа" начала процедуру увольнения Разумкова.

Также стало известно, что в Раде уже готовы подписные листы за отставку Разумкова.

Впоследствии Арахамия во второй раз обратился за подписными листами об увольнении спикера - лично от себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арахамия рассказал, почему инициировал отставку спикера Рады», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.