Ара Арутюнян: Оценка, данная Арцаху организацией «Freedom House», неполная, поскольку НКР – свободная страна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

По словам премьер-министра НКР, лидера партии «Свободная Родина» Ара Арутюняна, оценка правозащитной организации «Freedom House» о том, что Нагорный Карабах является «частично свободной» страной, никак не отразится на переговорном процессе, прежде всего, потому, что даже предпоследняя оценка той же организации, по которой Карабах был причислен к числу «несвободных стран», не повлияла на роль США в качестве посредника в урегулировании конфликта.

«Причисление Нагорного Карабаха к числу «частично свободных стран» со стороны этой организации в основном обусловлено президентскими выборами, состоявшимися в НКР в июле 2012 года, которые прошли в обстановке конкурентности. Кстати, соседний Азербайджан в очередной раз был причислен к разряду «несвободных стран».

Потому, я полагаю, что оценки неправительственных организаций не играют существенной роли в политических ориентациях отдельных стран», - отметил он, добавив: «Что касается оценки «Freedom House», данной нашей стране, то, полагаю, она неполная, поскольку Арцах является свободной страной», передает Karabakh-open.info.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Арутюнян: Оценка, данная Арцаху организацией «Freedom House», неполная, поскольку НКР – свободная страна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.