Ара Гюлер попал в реанимацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

Всемирно известный стамбульский фотограф, «Око Стамбула» Ара Гюлер, из-за резких перепадов давления, доставлен в реанимационное отделение больницы Шишли.

На протяжении длительного времени Ара Гюлер страдает от почечной недостаточности и проходит процедуру диализа. 16 января он в очередной раз отправила на процедуру, но из-за проблем с давлением был доставлен в реанимацию. Там же ему провели диализ передает Anadolu.

Ара Гюлер родился в Стамбуле в 1928 году. Будучи величайшим из ныне живущих представителей творческой фотографии в Турции, он широко известен за пределами своей страны. Гюлер начал свою карьеру фотожурналиста в газете "Yeni Istanbul" в 1950 году. В 1956 он стал фотожурналистом "Time-Life", а в 1958 - "Paris Match" и "Stern". Примерно в это же время он стал членом фотоагентства "Магнум". В справочнике Британского журнала фотографии за 1968 года имя Гюлера названо среди семи лучших фотографов мира. В 1962 году он получил награду "Мастер "Лейки". Гюлер участвовал в сотнях выставок по всему миру. Он интервьюировал и фотографировал многих известных людей - от Бертрана Рассела и Уинстона Черчилля до Арнольда Тойнби, Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Работы Ара Гюлера находятся в коллекции Французской национальной библиотеки, Коллекции Шелдон университета Небраски, частных коллекциях в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке. Его фотографии экспонируются, в частности, в Музее Людвига в Кельне.

Летом 2013 года Ара Гюлер приезжал в Армению. В Национальной галерее Армении была открыта выставка «Здравствуйте», в которой было показано более 100 фотографий, сделанных в разных уголках мира, в разное время.

В настоящее время в Вашингтоне проходит выставка «В фокусе: Анатолия Ара Гюлера», которая продлится до 4 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Гюлер попал в реанимацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.