Ара Кочунян: Необходимо выяснить, кто вложил пистолет в руки убийцы Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Пока ничего нового в процессе по делу об убийстве Гранта Динка нет. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net сказал главный редактор издающейся в Стамбуле армянской газеты «Жаманак» Ара Кочунян. По его словам, сейчас суд в отпуске, слушания возобновятся где-то через месяц. «Однако я не думаю, что может быть что-нибудь новое. Убийца Гранта Динка Огюн Самаст, всего лишь юноша, который застрелил Динка. Суду надо выяснить, кто конкретно стоял за убийцей и кто, образно говоря, вложил ему в руки пистолет. Но пока дело не двигается. Найдены какие-то два новых свидетеля, посмотрим», - отметил он.

Главный редактор армяно-турецкой газеты «Агос» Грант Динк был убит 19 января 2007 года в Стамбуле турецким националистом Огюном Самастом. По делу об убийстве арестовано 19 подозреваемых в подготовке преступления.

Полный текст интервью Ара Кочуняна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Кочунян: Необходимо выяснить, кто вложил пистолет в руки убийцы Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.