Ара Нранян: Автомагистраль «Север-Юг» может обеспечить участие Армении в кольцевой автомагистрали ОЧЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Строительство автомагистрали “Север-Юг”, которая призвана соединить Мегри с Грузией, можно будет обеспечить участие Армении в проекте кольцевой автомагистрали Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС). Об этом заявил корреспонденту агентства PanARMENIAN.Net депутат Национального собрания Армении от фракции АРФ Дашнакцутюн Ара Нранян. “Хотя это не является непосредственно частью кольцевой автомагистрали ОЧЭС, но строительство трассы “Север-Юг” можно рассматривать в ее рамках ”,- заметил он.

По словам Нраняна, соглашение о строительстве кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря предусматривает в реальности не строительство новой автомагистрали, а расширение существующих дорог, повышение их пропускной способности и связь их друг с другом.

Он также отметил, что автомагистраль “Север-Юг” может оказать большую роль в повышении объема грузоперевозок, и заметил, что в Иране и в Турции автогрузоперевозки составляют значительный процент грузоперевозок, в частности в Турции эта цифра составляет более 90%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Нранян: Автомагистраль “Север-Юг” может обеспечить участие Армении в кольцевой автомагистрали ОЧЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.