Ара Папян: Азербайджанские татары сделали то, что они привыкли делать всегда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2010 года

Азербайджанские татары сделали то, что они привыкли делать всегда. Тем не менее, не только Ильхам Алиев несет ответственность за агрессивное нападение, сделанное сразу после его новых обязательств по мирным переговорам, но ответственность несет и международное сообществ. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил руководитель центра Modus Vivendi Ара Папян. «Нынешняя взрывоопасная ситуация на Южном Кавказе является результатом политики двойных стандартов со стороны мирового сообщества. Мир не может предоставлять право на самоопределение народов Эритреи, Восточного Тимора, Западной и Восточной Германии, бывшего Советского Союза и бывшей Югославии, особенно Косово, Абхазии и Южной Осетии, и отрицать такое же право для народа Нагорного Карабаха. Отрицание права на самоопределение является нарушением прав человека и международного права. В соответствии с Уставом ООН принцип самоопределения является основой мирных и дружественных отношений между государствами и народ Нагорного Карабаха имеет право на независимость, на свой выбор в пользу самоопределения», - подчеркнул Ара Папян.

ка

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Папян: Азербайджанские татары сделали то, что они привыкли делать всегда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.