Ара Папян направил открытое письмо главе МИД Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Историк, дипломат, глава центра "Модус Вивенди'' Ара Папян, направил открытое письмо главе МИД Турции Ахмету Давутоглу, где раскритиковал последнее выступление главы МИД Турции в турецком парламенте. По его словам, своими заявлениями Давутоглу хочет представить желаемое за действительное. Папян уделил особое внимание заявлениям по поводу признания существующей границы между Арменией и Турцией, заявив, что единственный международный документ, по которым может быть признана граница - это арбитражное решение президента США Вудро Вильсона, которое было принято 22 ноября 1920 года. Он также заметил, что Армения, не может признать нынешнюю армяно-турецкую границу по Карскому договору, поскольку в период подписания данного документа Республики Армения не существовало.

“Удивительно, что Вы говорите об “оккупации”, когда ваша страна сама оккупировала 37% территории Кипра и уже девять десятков лет держит в оккупации три четверти моей страны”, - говорится в письме Папяна. “Армения готова к сотрудничеству, но своим давлением Турция нечего не добьется”, - подчеркнул Ара Папян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Папян направил открытое письмо главе МИД Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.