Ара Сагателян: Армения не ведет информационную войну с Баку, а находится в процессе информационного противодействия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2010 года

«Скорость информационных потоков сегодня явно растет, и с этим также должна активизироваться бдительность армянских СМИ», - заявил на пресс-конференции в Ереване директор Центра информации и общественных связей при администрации президента Армении Ара Сагателян. По его словам, современные войны наряду с полем боя, ведутся и в информационной, и в психологической плоскости. При этом он заметил, что по сравнению с прошлым, армянские СМИ стали внимательнее относится к зарубежным источникам. «Чем больше возрастет скорость информационных потоков, тем больше затруднится работа журналистов и редакторов», - сказал Сагателян.

Обращаясь к вопросу информационной войны между Арменией и Азербайджаном, Ара Сагателян сказал, что Ереван на данный момент не ведет информационную войну с Баку, так как информационная война предусматриваетдругие действия, в отличие от тех, которые сейчас предпринимаются. По его словам, сейчас страна находится в определенном процессе информационного противодействия.

При этом, касаясь возможного возобновления военных действий, что в течение последних дней активно обсуждается армянскими СМИ, Сагателян сказал, что Армения не стоит перед угрозой возможного возобновления боевых действий. «Я не считаю информационную активизацию последних дней признаком возобновления в ближайшее время военных действий.По-моему, данная активизация является искусственной. Информацию, которую в последнее время распространяют армянские СМИ, я оцениваю как рефлексию на информацию, которую публикует азербайджанская пресса и вступившие с ней в сделку некоторые российские СМИ», - заметил он, добавив, что армянскую сторону вынуждают к подобным обсуждениям

Сагателян также отметил, что Баку в манипуляционных целях активно использует азербайджанские, турецкие, и в последнее время грузинские информационные площадки. «Таким образом, они проверяют реакцию нашего общества», - отметил Ара Сагателян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Сагателян: Армения не ведет информационную войну с Баку, а находится в процессе информационного противодействия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.