Ара Хзмалян: Ликвидация Рамиля Сафарова будет означать нарушение Арменией норм международного права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

С правой точки зрения физическая ликвидация Рамиля Сафарова будет означать нарушение Арменией норм международного права. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил кандидат юридических наук Ара Хзмалян, комментируя звучащие в армянских соцсетях призывы к возмездию.

Что касается реплики журналистов, что к примеру Израиль часто прибегает к подобным методам, Хзмалян ответил: “ В отличии от Армении Израиль обладает тем внутренним потенциалом, который позволяет ему уверенно нарушать определенные требования международного права и не нести за это серьезных последствий”.

“У Армении на данный момент такого потенциала нет, и поэтому для нее будет лучше оставаться в рамках права”, - добавил он.

По его словам, “хотя право не позволяет нам идти легким путем, но если мы будем грамотными и последовательными, то сможем зафиксировать серьезные успехи”.

31 августа Венгрия экстрадировала в Азербайджан приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Рамиля Сафарова, где он был сразу же помилован по указу президента Ильхама Алиева.

После решения венгерских властей, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что Армения приостанавливает дипломатические отношения и все официальные связи с Венгрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Хзмалян: Ликвидация Рамиля Сафарова будет означать нарушение Арменией норм международного права», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.