Арбитражный апелляционный суд поддержал постановление Московского областного УФАС по делу о нарушении АО КБ «Ситибанк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении АО КБ «Ситибанк».

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступило обращение физического лица, содержащее информацию о нарушении АО КБ «Ситибанк» части 7 статьи 5, части 1 и части 3 статьи 28 Закона о рекламе. По итогам рассмотрения обращения Московским областным УФАС было принято решение о признании рекламы АО КБ «Ситибанк» ненадлежащей, не соответствующий Закону о рекламе.

На основании указанного решения было принято постановление о привлечении к административной ответственности и назначении АО КБ «Ситибанк» наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. Не согласившись с указанным постановлением Московского областного УФАС России, АО КБ «Ситибанк» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО КБ «Ситибанк» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

Затем АО КБ «Ситибанк» обратился в апелляционный суд для обжалования решения суда первой инстанции. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу без удовлетворения и признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении АО КБ «Ситибанк».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитражный апелляционный суд поддержал постановление Московского областного УФАС по делу о нарушении АО КБ «Ситибанк»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.