Арбитражный суд рассмотрит вопрос о ликвидации «ТНТ-Телесети» и «Медиа-Моста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Арбитражный суд Москвы рассмотрит сегодня иски о ликвидации телекомпании ТНТ и головной компании холдинга ЗАО «Медиа-Мост». Иски о ликвидации входящих в «Медиа-Мост» компаний, были поданы налоговой инспекцией 3-го Центрального административного округа Москвы 9 декабря прошлого года. Чистые активы компаний оказались ниже минимального размера уставного капитала, предусмотренного в законе «Об акционерных обществах.» 17 января арбитражный суд удовлетворил ходатайство адвокатов холдинга об участии в деле не одного, а трех судей, учитывая общественную значимость компаний. Как отметила адвокат «Медиа-Моста» Гералина Любарская, «аудитория ТНТ составляет 76 млн. зрителей, а зона вещания охватывает 531 город».

Ранее гендиректор ЗАО «ТНТ-Телесеть» Павел Корчагин направил в суд письмо, в котором попросил отказать в удовлетворении иска, поскольку в 2000 г прибыль телекомпании составила около 10,5 млн. рублей, а ее чистые активы составили на конец года примерно 30 млн. рублей. Кроме того, по мнению представителя «Медиа-Моста» Дмитрия Остальского, ЗАО «Медиа-Мост» нельзя оценивать с точки зрения отдельной компании, поскольку она является головной компанией холдинга.

На 2 февраля в Арбитражном суде Москвы назначено рассмотрение аналогичных исков в отношении НТВ и «НТВ-плюс», входящих в «Медиа-Мост».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитражный суд рассмотрит вопрос о ликвидации «ТНТ-Телесети» и «Медиа-Моста»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.