Арбитраж Москвы привлек Чикагскую биржу в качестве ответчика в деле по фьючерсам WTI

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Арбитражный суд Москвы привлек Чикагскую товарную биржу (CME Group Inc.) в качестве солидарного соответчика по коллективному иску трейдеров в деле по фьючерсам на нефть марки WTI. Об этом сообщается в Картотеке арбитражного суда.

20 апреля 2020 года цена исполнения ближайшего фьючерса Light Sweet на Мосбирже составила минус $37,63.

Иск (А40-103875/2020) был принят к производству АС Москвы 6 июля 2020 года. В коллективном иске трейдеры требуют возмещения убытков по фьючерсным контрактам CL-4.20 на нефть марки Light Sweet Crude Oil, которые были получены в ходе торгов 20 и 21 апреля 2020 года и исполнения (экспирации) названного фьючерса.

Дело в интересах 145 истцов ведет Илья Коровин, председатель "Национального союза частных трейдеров и инвесторов на финансовых рынках".

Следующее заседание назначено на 15 июня 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж Москвы привлек Чикагскую биржу в качестве ответчика в деле по фьючерсам WTI», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.