Арбитраж в Лозанне вынесет приговор по делу Шараповой в первую неделю октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынесет свой вердикт по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой на первой неделе октября, сообщается в официальном пресс-релизе организации.

Напомним, что ранее Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала спортсменку на два года за нарушение антидопинговых правил, выразившееся в употреблении мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

29-летняя теннисистка подала апелляцию в CAS с просьбой сократить срок своего отлучения от тенниса, из-за которого она уже пропустила Олимпийские игры - 2016, а также Уимблдонский турнир и US Open.

Срок дисквалификации Марии отсчитывается с 26 января 2016 года. Ряд компаний разорвал с Шараповой рекламные контракты.

Ожидалось, что решение CAS будет опубликовано до 19 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж в Лозанне вынесет приговор по делу Шараповой в первую неделю октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.