Арбитраж дважды подтвердил законность требований Госжилинспекции, предъявленных к УК из Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2017 года

Арбитражный суд Московской области дважды в течение десяти дней отказал управляющей компании «Сантехмонтаж-Руза» в удовлетворении требований к Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК пыталась оспорить предписание и постановление об административной ответственности.

Так, Госжилинспекция выдала предписание о проведении перерасчета за сбор, вывоз и размещение твердых бытовых отходов жителям дома №18 по Революционной улице в Рузе. «Сантехмонтаж-Руза» также был подвергнут административному штрафу в размере 20 тысяч рублей за непокрашенные и заржавевшие общедомовые газовые трубы в доме№8 по Комсомольской улице в селе Покровское.

Законность этих решений подтвердил областной Арбитраж при оценке доводов обеих сторон. «Суд не увидел нарушения прав управляющей компании при осуществлении наших мероприятий. Он также признал, что наши инспекторы абсолютно правильно трактовали жилищное законодательство, предписывая провести перерасчет. В удовлетворении обоих требований «Сантехмонтажу» было отказано. Ему придется вернуть жителям незаконно собранные деньги, и оплатить наложенный штраф. А самое главное - заняться уже, наконец, надлежащим содержанием и текущим ремонтом домов, предоставлением качественных коммунальных услуг. Не отвлекаться на бесконечные судебные тяжбы», — считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж дважды подтвердил законность требований Госжилинспекции, предъявленных к УК из Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.