Арбитраж подтвердил, что коммунальная организация из г.о. Щелково должна провести перерасчет за отопление владельцу индивидуального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета, которое было выдано ООО «Теплоцентраль» из Щелкова, решением областного Арбитражного суда оставлено в законной силе. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, ресурсоснабжающая организация выставляла коммунальные платежи с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг.

В декабре 2019 года при проверке обращения жителя дома №1 в Богородском микрорайоне инспекторы установили, что «Теплоцентраль» в течение нескольких месяцев начисляла плату за отопление одной из квартир без учета переданных показаний индивидуального прибора учета тепла. Надзорное ведомство выдало предписание о проведении перерасчета. Коммунальщики посчитали его незаконным и оспорили в Арбитражном суде Московской области. Однако суд заявление не удовлетворил.

«Теплоцентраль» пыталась возложить вину за нарушение на управляющую компанию, которая не выполнила свои обязанности по передаче необходимой информации от потребителей. Но Арбитраж отметил, что, пусть и с опозданием, показания прибора учета в адрес тепловиков все же поступили. Поэтому обязательства по перерасчету платы в установленном законодательством порядке необходимо было исполнить.

«В результате суд пришел к заключению, что наше предписание выдано при наличии достаточных оснований и подлежит исполнению. Заявленные «Теплоцентралью» требования оставлены без удовлетворения», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж подтвердил, что коммунальная организация из г.о. Щелково должна провести перерасчет за отопление владельцу индивидуального счетчика», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.