Арбитраж признал претензии ФНС с ЮКОСу на 217,2 млрд рублей обоснованными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Арбитражный суд Москвы 15 октября в понедельник признал обоснованными требования Федеральной налоговой службы к ЮКОСу на сумму 217,2 млрд рублей. Как сообщил "Интерфакс", эта претензия должна быть удовлетворена после погашения задолженности кредиторам, включенным в реестр.

Первоначально размер требований Федеральной налоговой службы составлял 273,4 млрд рублей, однако после представления декларации за 9 месяцев текущего года размер требования был скорректирован, и сумма его составила 217,2 млрд рублей.

ФНС при обращении в суд просила признать обоснованными требования Российской Федерации и обязать конкурсного управляющего ЮКОСа удовлетворить их после погашения требований, включенных в реестр компании. Реестр кредиторов НК "ЮКОС" уже давно закрыт.

В начале августа конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун заявлял, что в кассе ЮКОСа недостаточно средств для погашения задолженности перед всеми кредиторами. Предварительный размер конкурсной массы составлял 829,987 млрд рублей (32,5 млрд долларов), из которых было выплачено 402,6 млрд рублей (15,8 млрд долларов). Ожидаемые расходы в реестре и вне реестра оценивались в 663,646 млрд рублей (26 млрд долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж признал претензии ФНС с ЮКОСу на 217,2 млрд рублей обоснованными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.