Арбитру, не увидевшему гол «Зенита», фанаты дарят телевизор высокой четкости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Болельщики питерского "Зенита" после скандального матча 19-го тура чемпионата страны с пермским "Амкаром" (1:0) собрали деньги на два UHD-телевизора для судейского департамента Российского футбольного союза (РФС).

После матча питерцы активно выражали недовольство судейством главного арбитра Евгения Турбина. Наибольшее возмущение вызвал незасчитанный им гол сине-бело-голубых.

Проанализировав спорные моменты матча, глава судейского департамента РФС Андрей Будогосский вынес вердикт - судейство Турбина не сказалось на результате встречи.

"Обращаю внимание на то, что ни в одном из телевизионных повторов нет стоп-кадра. Мяч не фиксируется ни на одном телевизионном просмотре в той точке, где он, по мнению некоторых людей, полностью пересекает линию ворот", - заявил Будогосский в оправдание ошибкам.

Фанаты "Зенита" посчитали, что причиной таких выводов стало отсутствие современной техники в департаменте судейства, и собрали деньги на два UHD-телевизоры для Будогосского и Турбина.

"Люди, заинтересованные в развитии нашего футбола и судейства, нашлись и на центральных секторах. В результате к отправке готовы два телевизора, один - руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Будогосскому, второй - арбитру Турбину", - говорится в заявлении "Ландскроны".

Будогосский в интервью "Спорт-Экспрессу" пообещал передать телевизор в хоспис или в детский дом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитру, не увидевшему гол "Зенита", фанаты дарят телевизор высокой четкости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.