Арбитры Премьер-лиги продолжают не замечать пенальти на матчах «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Руководитель Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что арбитр матча 4-го тура чемпионата России «Спартак» - «Динамо» Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота красно-белых. Матч прошел 3 августа на спартаковском стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 0:0.

«Арбитр хорошо провел матч, были правильные и своевременные решения. К сожалению, со спины он не видел захвата Жиго соперника. Потом мы увидели, что это нарушение и 11-метровый удар», - цитирует заявление Егорова «Интерфакс».

На 82-й минуте столичного дерби защитник красно-белых Самюэль Жиго обнял двумя руками и повалил на газон динамовца Вячеслава Грулева, который пытался принять мяч грудью в чужой штрафной площади. Безбородов не назначил и не удален Жиго, лишившего Грулева явной возможности забить мяч.

Справедливости ради давайте смотреть. А тут был пендаль? Или Грулев принял решение валится спецом pic.twitter.com/tQC6hDEM22— Spartakovez (@Antoniospartak) 3 августа 2019 г.

К тому моменту «Спартак» уже играл в меньшинстве: на 34-й минуте первого тайма Безбородов показал прямую красную карточку нападающему «Спартака» Эсекьелю Понсе, в борьбе за мяч, врезавшемуся ногой во вратаря «Динамо» Антону Шунину.

Красно-белые - рекордсмены чемпионата по числу судейских ошибок на матчах. После игры с «Сочи» в первом туре от работы был отстранен арбитр Владимир Москалев, который неверно засчитал гол москвичей в концовке встречи, забитый с нарушением правил. В матче второго тура против «Ростова» были зафиксированы две грубые ошибки Кирилла Левникова в пользу москвичей

А вот в следующей игре с «Тамбовом» рефери Михаил Вилков имел основания назначить пенальти в ворота «волков», но не сделал этого. В результате «Спартак» тогда потерпел единственное, пока что, поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитры Премьер-лиги продолжают не замечать пенальти на матчах «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.