Арбитр Вилков не намерен завершать судейскую карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

40-летний арбитр РПЛ Михаил Вилков высказался по поводу информации о том, что вскоре перестанет судить матчи чемпионата.

«По большому счету в моей жизни после назначения президентом Федерации футбола Нижнего Новгорода ничего не изменилось. Лишь добавилось еще больше соревнований, в которых участвую. Уже 11 лет возглавляю комитет по мини-футболу Федерации футбола Нижегородской области. Мы проводим очень много турниров, в которых играют около 300 команд – юноши и девушки, а также около 80 взрослых мужских и женских команд. Без футбола сейчас очень непросто. Только закончились учебно-тренировочные сборы, набрали хорошую форму, отработали по несколько матчей, и вдруг незапланированный перерыв на неопределенный срок. От вируса спрятался за городом вместе со всей семьей. Стараюсь не терять форму, ежедневно тренируюсь с детьми, занимаюсь с мячом. У каждого судьи есть свой план тренировок по физической подготовке, которая включает в себя занятия с высокой интенсивностью на развитие координации и растяжку.

Вместе с коллегами организовали чат, где отрабатываем вопросы по теории и правилам футбола – отвечаем и зарабатываем баллы. Таким образом поддерживаем теоретические знания. А что касается диеты, то стараюсь употреблять углеводы отдельно от белков, есть больше фруктов и овощей, и, конечно, побольше пить воды», – рассказал Вилков в интервью «СЭ».

Напомним, что у футбольной общественности страны возникло много вопросов к качеству судейства Вилкова, как на поле, так и по системе ВАР, во время матчей текущего сезона «Зенит» - ЦСКА, «Зенит» - «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Вилков не намерен завершать судейскую карьеру», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.