Арбитр Еськов жалеет о скандальном пенальти в ворота «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Арбитр Алексей Еськов, который работал помощником VAR главного судьи Василия Казарцева на скандальном матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2), признал ошибку и выразил сожаление, что работа судей получила столь широкий негативный резонанс.

Напомним, что Казарцев назначил два спорных пенальти в ворота хозяев, а Еськов не смог повлиять на решение главного арбитра. После матча на судей обрушился шквал критики.

«Есть решение экспертной комиссии по этому эпизоду. Конечно, мне жаль, что произошел вот такой резонанс. Но я придерживался тех инструкций, которым меня обучали.

Еще раз. Очень жаль, что так все получилось. Но поменять что-либо… Оптимальным, наверное, было пригласить Казарцева посмотреть эпизод к монитору. Да, возможно, я бы нарушил тем самым инструкцию, но это было бы решение в пользу футбола», — заявил Еськов.

Судья также выразил надежду, что со временем работа системы VAR в РПЛ наладится.

Казарцев был отстранён от судейства до 10 октября 2020 года, а после будет переведен на работу в ФНЛ до 2021 года. Еськов принял решение взять паузу в работе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Еськов жалеет о скандальном пенальти в ворота «Спартака»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.