Арбитр Лапочкин отстранён от работы на 3 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отстранён от судейства на 90 дней.

Как стало известно, это отстранение связано с работой рефери на матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, который состоялся 26 июля 2018 года между латвийским «Вентспилсом» и французским «Бордо» (0:1). На россиянина пытались выйти некие люди, заинтересованные в определённом результате встречи.

По версии УЕФА, судья не согласился, однако и не стал сообщать об этом инциденте в соответствующий орган УЕФА, а это является нарушением пункта d 12-й статьи дисциплинарного регламента.

Лапочкин обслуживает матчи РПЛ с 2011 года, а в 2014 дебютировал в игре группового этапа Лиги Европы между румынской «Астрой» и хорватским «Динамо» (1:0). По итогам сезона РПЛ-201819 РФС признал Лапочкина лучшим арбитром сезона.

Ибрагимович может закончить с футболом из-за доли в букмекерской конторе. Златану грозит трехлетнее отстранение Цена Хвичи увеличилась на 5 млн, стоимость Захаряна взлетела на 600%. Самые подорожавшие игроки РПЛ по версии Transfermarkt

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Лапочкин отстранён от работы на 3 месяца», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.