Арбитр Матюнин не называл Гаджибекова чернож***м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

В понедельник Комитет РФС по этике за "неэтичное, некорректное отношение к игроку ФК "Волга" Альберту Гаджибекову, выразившееся в высказывании нецензурных слов и оскорбления националистического характера" отстранил от судейства на один год арбитра Алексея Матюнина.

- Российский арбитр назвал во время игры дагестанского футболиста чернож***м

Встретившись с корреспондентом "Спорт-Экспресс", Матюнин сделал следующее заявление: "Это все клевета и гнусная ложь. Я, конечно, уважаю людей, входящих в состав Комитета по этике. Но с решением категорически не согласен. Буду защищать мои честь и достоинство и честь и достоинство моей семьи. Подам апелляцию и пойду до конца. Надеюсь, восторжествует справедливость".

В соответствии со статьей 37 "Подача апелляции" регламента РФС по этике "любое решение Комитета РФС по этике может быть обжаловано заинтересованной стороной в апелляционный комитет РФС в течение трех рабочих дней с момента его получения".

По условиям статьи 39 "лицо, подающее апелляцию, обязано нести расходы, связанные с ее рассмотрением". Апелляционный взнос для физических лиц составляет пять тысяч рублей. Пока никаких официальных документов, касающихся решения Комитета по этике, Матюнин не получил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Матюнин не называл Гаджибекова чернож***м», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.