Арбитр Пустовойтова будет обслуживать футбольный турнир на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Российский футбольный арбитр Анастасия Пустовойтова будет обслуживать встречи грядущих Олимпийских игр в японском Токио.

Женский турнир откроется 21 июля матчем между Великобританией и Чили на стадионе «Саппоро», а закончится финальным поединком, назначенным на 6 августа на Олимпийском стадионе. Мужская часть соревнований стартует 22 июля игрой сборной Египта против Испании на стадионе «Саппоро», а игра за золотую медаль пройдёт 7 августа 2021 года на Международном стадионе в Йокогаме.

Напомним, 13 апреля Пустовойтова дебютировала в качестве главного судьи в матче 37-го тура ФНЛ между «Чертаново» и СКА-Хабаровском. В 2019 году она была главным арбитром финального матча женской Лиги чемпионов между «Лионом» и «Барселоной» (4:1), а также на матче за третье место финальной стадии чемпионата мира среди женщин 2019 года между Англией и Швецией.

В 2020 году она впервые работала резервным арбитром на матче РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом». Пустовойтова — бывшая футболистка, чемпионка России 2000 года в составе «Рязань-ТНК». В 2010 году РФС признал её лучшим арбитром России среди женщин.

В Петербург на Евро-2020 приедут Левандовски и Ибрагимович! Справится ли газон?

«Газизов сейчас работал бы в «Спартаке», но Моуринью спутал все карты по Орье». Орещук – о срыве ключевого трансфера красно-белых и ситуации в РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Пустовойтова будет обслуживать футбольный турнир на Олимпиаде в Токио», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.