Арбитр ФИФА: «На первенстве Москвы девочки обыгрывают мальчиков с разницей в 20 мячей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Химкинский футбольный арбитр Александра Пономарева поддержала 11-летнюю футболистку из Екатеринбурга Арину Акатьеву. Девочку не хотели допускать до финала первенства России среди мальчиков, хотя до этого она выступала за мальчишескую команду «Факел» и становилась ее лучшим бомбардиром на региональных турнирах.

– Я думаю, что девочки могут спокойно выступать за мужчин, а наоборот – нет, – говорит Александра Пономарева. – Я всегда сама играла за свою школьную команду мальчиков, потому что была лучше многих из них на поле. На первенстве Москвы у нас команда девочек «Чертаново» обыгрывает мальчиков 20:0. Причем они по всем возрастам выступают, но девочки имеют право выпускать игроков на год старше. И они обыгрывают мальчишек на 20 очков. Я судила пару лет назад такой матч и сбилась со счету, сколько девчонки наколотили.

Также арбитр пояснила, что сборной Москвы, в которой играют футболистки из спортшколы «Чертаново», неинтересно выступать в турнирах девочек.

– Сборная Москвы против пацанов выступает давно, потому что в своем возрасте им нечего делать, – отмечает Александра. – Они на голову сильнее своих сверстниц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр ФИФА: «На первенстве Москвы девочки обыгрывают мальчиков с разницей в 20 мячей»», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.