Арбитр Федотов: Карасев должен был пропускать тур, а ему отдали главный матч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался об отмене красной карточки полузащитника ЦСК Ильзата Ахметова по итогам КДК РФС. Напомним, на 37-й минуте игры Ахметов прямой ногой попал в ногу нападающему «красно-белых» Александру Соболеву.

Стоит отметить, что главный судья встречи Павел Кукуян изначально не отреагировал на этот эпизод, однако арбитр VAR Сергей Карасев предложил ему посмотреть момент и принять решение. После этого Кукуян показал прямую красную карточку полузащитнику ЦСКА.

«Момент с Ахметовым я уже объяснял – отменили всё правильно. Самое интересное, что ошибка Карасёва на него не повлияла. Он после такого должен был пропускать тур, но судей у РФС сейчас нет – и ему отдали главный матч тура. Отстранений до конца сезона уже просто не будет, заменять судей практически некем», — сказал Федотов.

В 28-м туре чемпионата России Сергей Карасев назначен главным арбитром на матч между «Зенитом» и «Локомотивом», который пройдет 2 мая в Санкт-Петербурге. Начало — в 19:00 по московскому времени.

КДК РФС отменил красную карточку Ахметова в дерби против «Спартака»

Карасев назначен главным арбитром на матч «Зенит» – «Локомотив» в 28-м туре РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов: Карасев должен был пропускать тур, а ему отдали главный матч», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.