Арбитр Федотов: Турбин отнял €30 млн у ЦСКА и подарил их «Локомотиву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Арбитр Игорь Федотов подверг жёсткой критике судейство Евгения Турбина в поединке ЦСКА и «Локомотива» в рамках 29-го тура РПЛ (1:2).

«На 16-й минуте в штрафной «Локомотива» после контакта с Жоау Мариу падает Влашич. Игрок хозяев сбил его после того, как нападающий ЦСКА прокинул мяч. Следовало назначить 11-метровый удар в ворота «Локомотива» за этот фол.

Турбин хотел свистеть, но почему-то не стал. Так что судья Турбин подарил 30 миллионов евро «Локомотиву» и отнял их у ЦСКА. А ВАР на этот момент внимания не обратил», – сказал Федотов.

После 29-го тура «Локомотив» идет на втором месте, набрав 54 очка. У ЦСКА четвертая строчка и 47 баллов.

В заключительном туре подопечные Марко Николича сыграют на выезде против «Урала». Команде Виктора Гончаренко в 30-м туре предстоит домашний матч против «Тамбова». Обе игры состоятся 22 июля.

«Локомотив» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, так как уже не опустится ниже третьего места. Чтобы попасть в групповой раунд напрямую, «Локомотиву» достаточно не проиграть «Уралу» в 30-м туре РПЛ.

ЦСКА потерял шансы на прямое попадание в Лигу чемпионов. «Армейцы» могут попасть квалификационный раунд, но для этого нужно несколько условий — поражения «Краснодара» в матчах с «Ахматом» и «Динамо», а также собственная победа над «Тамбовом». При любых других раскладах команда Виктора Гончаренко будет довольствоваться Лигой Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов: Турбин отнял €30 млн у ЦСКА и подарил их «Локомотиву»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.