Арбитр Федотов прокомментировал дисквалификацию Зобнина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2020 года

Арбитр Игорь Федотов отреагировал на решение КДК РФС дисквалифицировать полузащитника «Спартака» Романа Зобнина на два матча за грубую игру против «армейца» Ивана Облякова в матче 25-го тура чемпионата России.

«Два матча Зобнину дали по той причине, что ЦСКА не сообщил о травме Облякова после этого удара. Если бы они сообщили о травме, то это было бы минимум три матча дисквалификации. Обляков остался на поле, травму не получил. Но на один матч Зобнина не могли дисквалифицировать. Решение принимается по электронному протоколу, смотрят, как судья описал этот момент.

Это было умышленное действие, а не борьба за мяч. Агрессивное поведение. Вообще, это три игры дисквалификации, но ЦСКА не подал на травму, так что «Спартаку» надо сказать спасибо ЦСКА.

Если бы не они, срок дисквалификации был бы больше – от трех до шести игр дисквалификации. Обжаловать «Спартак» это не может. Им нужно перекреститься и сказать спасибо, что Зобнина не будет всего две игры», - цитирует Федотова «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что КДК РФС дисквалифицировал 26-летнего полузащитника красно-белых в соответствии с дисциплинарным регламентом за агрессивное поведение. Зобнин получил красную карточку на 77-й минуте, после того как ударил локтем полузащитника ЦСКА. Главный арбитр Алексей Еськов показал игроку красно-белых желтую карточку, но после использования системы ВАР удалил Зобнина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов прокомментировал дисквалификацию Зобнина», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.