Арбитр Федотов – о работе Карасёва в Лиге наций: не понимаю, чем возмущаются итальянцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе Сергея Карасёва в полуфинальном матче Лиги наций, в котором сборная Италии встретилась с Испанией (1:2).

«Не понимаю, чем возмущаются итальянцы. Не покажи он жёлтую, то дальше нарушения правил пришлось бы трактовать также, началась бы бойня. И возмущались бы уже испанцы. Так что вопросов по второй желтой нет.В целом же Карасёв управлял игрой, трактовал единоборства одинаково. Здесь вопросов к нему тоже быть не может, отсудил хорошо», – сказал Федотов.

Полуфинальный матч Лиги наций, в котором Испания встретилась с Италией, состоялся 6-го октября и завершился победой испанцев со счетом 2:1. В составе победителей голами отметился вингер Ферран Торрес. Итальянцы ответили голом полузащитника Лоренцо Пеллегрини. В первом тайме Карасев удалил защитника Леонардо Бонуччи, получившего вторую желтую карточку.

Отметим, что главный тренер сборной Италии Роберто Манчини в послематчевом комментарии не обратил внимание на действия российского арбитра, отметив, что его команда допустила ошибки, которые непозволительны на таком уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов – о работе Карасёва в Лиге наций: не понимаю, чем возмущаются итальянцы», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.