Арбитр Федотов – о судействе: команды РПЛ должны задать вопрос: «Где наши бабки?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Арбитр Игорь Федотов раскритиковал работу судей, обслуживающих матчи РПЛ.

«Сейчас все предъявляют судьям, а надо Колошину (Леонид Колошин — заместитель руководителя департамента судейства РФС по вопросам судейства. — прим.ред). Это он отвечает за VAR и из-за него арбитры ничего не понимают. А не понимают, потому что им ничего не объясняют. Могу сказать, что по работе VAR — это самый поганый тур в этом сезоне.

Судьи деградируют. На VAR люди тоже друг друга не понимают. Команды должны задать вопрос Колошину: «Где наши бабки, которые мы вложили в VAR?!» И спросить, почему он не работает, надо обязательно», — сказал Федотов.

Напомним, что по итогам матча «Спартак» – «Локомотив» разразился скандал. Доменико Тедеско, недовольный судейством, бурно отреагировал на назначенный пенальти и был удалён с поля после разбирательств его дисквалифицировали до конца сезона. Кроме того, специалисту придётся выплатить штраф.

Как позже рассказал капитан «Спартака» Георгий Джикия, уйдя в раздевалку, Тедеско сломал стол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов – о судействе: команды РПЛ должны задать вопрос: «Где наши бабки?»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.