Арбитр Хауге жалеет о том, что удалил вратаря «Арсенала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Футбольный рефери Терье Хауге признал, что поторопился с удалением с поля вратаря "Арсенала" Йенса Леманна во время финальной игры Лиги чемпионов, которая закончилась победой "Барселоны", сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Напомним, что спорный эпизод произошел на 18-й минуте, когда голкипер сбил выходившего на пустые ворота форварда "Барсы" Самуэля Это'О, после чего Людовик Жюли послал мяч в сетку "Арсенала". Хауге не дождался окончания момента и остановил игру, удалив Леманна за фол последней надежды.

"Мне бы надо было подумать еще несколько секунд, прежде чем принимать решение, - сказал Хауге норвежской газете. - Если бы я подумал, то, возможно, засчитал бы гол и добавил к этому желтую карточку".

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер и капитан команды Тьерри Анри обрушились с резкой критикой на судейство Хауге во время матча в Париже, утверждая, что он подсуживал испанцам.

Однако норвежский рефери сказал, что в целом доволен своей работой. По словам Хауге, в случае с Леманном судейское решение было трудным еще и потому, что вратарь "Арсенала" стал первым игроком, удаленным с поля в финальной игре Лиги чемпионов.

"При других обстоятельствах, я, может быть, принял бы другое решение по отношению к Леманну, но здесь многое зависело от позиции, с которой ситуация наблюдалась, - добавил он. - На поле все происходит очень быстро, и мне показалось, что был физический контакт. К тому же это произошло на глазах бокового судьи, и у меня нет оснований не доверять ему".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Хауге жалеет о том, что удалил вратаря "Арсенала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.