Арбитр матча «Локомотив» — «Спартак» Левников отстранен от работы на две игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц высказался о наказании для арбитра Кирилла Левникова, который обслуживал матч «Локомотив» — «Спартак» (2:0). По словам функционера, судья отстранен от работы на две игры.

«Пока Левников в РПЛ не будет судить пару игр, дальше посмотрим. Говорил с ним, он осознает свою ошибку. У него есть понимание, что он сделал неправильно. Регламент был в первую очередь разработан, чтобы защитить судей от излишнего давления, чтобы никто ни до, ни во время, ни после матча не заходил в судейскую. Сухина заходил четыре раза. Это игнорирование правил, это за гранью добра и зла в моем понимании», — приводит слова Хачатурянца «Р-Спорт».

Напомним, перед матчем и после игры в судейскую комнату заходили представители команд, о чем свидетельствуют видео с камер наблюдения.

Помимо этого, у «Спартака» возникли вопросы к главному арбитру встречи Кириллу Левникову по поводу эпизодов в штрафной хозяев, когда мяч попадал в руки защитников Пабло и Александра Сильянова.

КДК РФС вынес решение в отношении «Локомотива» по итогам матча со «Спартаком». Железнодорожники проведут один матч на нейтральном поле за пределами Москвы. Будет это в рамках 29-го тура против «Динамо», их игра должна состояться 8 мая.

Начальник «Локомотива» Станислав Сухина и начальник «Спартака» Василий Козловцев были оштрафован на 150 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр матча «Локомотив» — «Спартак» Левников отстранен от работы на две игры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.