Арбитр матча между минским «Динамо» и «Зенитом» обвиняется в организации договорных игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2018 года

Правоохранительные органы Бельгии начали расследование о договорных матчах.

В офисах «Андерлехта» и «Брюгге», а также нескольких других клубов были проведены массовые обыски, по делу о коррупции в бельгийском футболе. Как сообщает Football.by, также были задержаны два футбольных арбитра — Себастьен Дельферьер и Барт Вертентен. Им уже предъявлено обвинение в участии в договорных матчах. Полиция также планирует провести обыски у других футбольных судей, агентов и руководителей клубов.

Стоит отметить, что ранее был задержан также главный тренер «Брюгге» Иван Леко. Его обвиняют в организации договорных матчей, мошенничестве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Напомним, Себастьен Дельферьер обслуживал ответный матч квалификации Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и минским «Динамо». Встреча завершилась со счётом 8:1 в пользу российской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр матча между минским «Динамо» и «Зенитом» обвиняется в организации договорных игр», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.