Аргентина зарегистрировала вакцину «Спутник V» на основе российских данных клинических исследований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Национальное управление по контролю за лекарственными средствами, продуктами питания и медицинскими технологиями Аргентины (ANMAT) зарегистрировало российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», сообщил РФПИ.

Аргентина первой из стран Латинской Америки официально зарегистрировала «Спутник V» на своей территории. Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization). Вакцина получила одобрение регулятора ANMAT без осуществления дополнительных клинических исследований на территории Аргентины на основе результатов фазы III клинических исследований в России.

10 декабря РФПИ и Правительство Аргентины подписали контракт на поставку в страну 10 млн доз вакцины «Спутник V». Вакцина для поставок в Аргентину будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.

«Регистрация вакцины „Спутник V“ в Аргентине без дополнительных клинических исследований на территории страны является высоким признанием российских регуляторных стандартов и качества клинических исследований. Мы готовы развивать сотрудничество по вакцине и с другими странами Латинской Америки, рассчитываем, что они примут во внимание решение ANMAT», — прокомментировал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентина зарегистрировала вакцину "Спутник V" на основе российских данных клинических исследований», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.