Аргентина отказалась от бесплатного вещания RT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Правительство Аргентины отказывается от бесплатного вещания российского телеканала RT, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Nation. Посол России в Аргентине Виктор Коронелли заявил РИА «Новости», что решение властей «ограничит доступ аргентинского населения к объективной информации о событиях в мире» и «не соответствует характеру наших двусторонних отношений».

Ранее российская телевизионная компания RT сообщила, что Государственное предприятие радио и телевидения Аргентины проинформировало ее 9 июня о расторжении соглашений на трансляцию телеканала в рамках государственной телесети.

По данным Nation, президент Аргентины Маурисио Макри проинформировал российское руководство о том, что решение было принято, «чтобы освободить спектр частот системы открытого цифрового телевидение (бесплатная государственная телесеть. - Прим. корр.) для сигналов, запрошенных провинциями».

Предполагается, что решение вступит в силу через 60 дней с момента уведомления. После этого вещание RT может продолжаться в кабельных сетях.

Круглосуточная трансляция российского телеканала RT на испанском языке в Аргентине началась в 2014 году.

Телевизионная сеть RT включает в себя три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, телеканалы RT America и RT UK, новостное видеоагентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентина отказалась от бесплатного вещания RT», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.