Аргентина с Гайчем и Понсе неожиданно уступила Австралии в мачте группового этапа на Олимпиаде-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Состоялся матч 1-го тура группового этапа Олимпийского футбольного турнира среди мужских команд, в котором Аргентина встречалась с Австралией. Матч состоялся на стадионе «Саппоро Доум» в Саппоро (Япония) и завершился неожиданной победой австралийцев со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 14-й минуте благодаря точному удару нападающего Лаклана Уолеса. В добавленное к первому тайму время полузащитник аргентинцев Франсиско Ортега получил две желтые карточки подряд и был удален с поля. Весь второй тайм Аргентины, играя в меньшинстве, пыталась отыграться, однако на 80-й минуте еще один нападающий австралийцев Марко Тилио установил окончательный счет матча.

В составе сборной Аргентины участие в матче приняли нападающие Адольфо Гайч, чьи права принадлежат ЦСКА, и форвард Эсекьель Понсе, выступающий за московский «Спартак». Гайч провел на поле весь матч, а Понсе появился на поле в начале второго тайма.

Австралия, набрав 3 очка, поднялась на первое место в группе C. Второе место делят сборные Испании и Египта, сыгравшие свой матч вничью (0:0). Аргентина (0) — на последнем, 4-м месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентина с Гайчем и Понсе неожиданно уступила Австралии в мачте группового этапа на Олимпиаде-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.