Аргентинец пять лет ехал на велосипеде на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Известный путешественник из Аргентины Матиас Амайя приехал в Россию, преодолев не одну тысячу километров на велосипеде, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Путешествие велосипедиста началось еще пять лет назад, когда аргентинец также приехал на велосипеде в Бразилию, чтобы поболеть за родную команду. Тогда Матиас и решил, что он не будет завершать свое путешествие, а отправится в следующую поездку, только уже в Россию. По грубым подсчетам, преданный болельщик за все путешествие преодолел примерно 80 000 км на своем байке. К слову, до приезда в Москву Матиас уже успел побывать в Санкт-Петербурге и в ряде других городов России. Все отчеты о своих передвижениях он публикует у себя на странице в Facebook.

«Я хочу встретиться с Россией в очередной раз и увидеть людей со всего мира в одном месте. Верю, что это путешествие не пройдет напрасно и подарит мне эмоций. Кстати, переживаю за свою команду и за Месси», — сообщил Матиас Амайя в своем аккаунте.

К слову, Матиас в свои 33 года объездил на велосипеде почти весь мир и сейчас продолжает свое путешествие. Велосипедист уедет из России только после окончания чемпионата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинец пять лет ехал на велосипеде на ЧМ-2018», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.