Аргентинская полиция взяла на себя охрану дочерей президента США, отдыхающих в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2006 года

Дочери президента США, Барбара и Дженна, во время пребывания в Аргентине будут усиленно охраняться агентами Федеральной полиции. "В среду я отдал необходимые указания Федеральной полиции, чтобы взять под особую охрану Барбару и Дженну Буш во время их пребывания на территории Аргентины", - заявил министр внутренних дел Аргентины Анибаль Фернандес.

По его словам, такая мера была принята после ограбления дочери президента США Барбары Буш в туристическом районе Сан-Тельмо в Буэнос-Айресе.

У дочери американского президента Барбары Буш, которая вместе с сестрой Дженной приехала в Аргентину в качестве туристки, была похищена дамская сумочка. В ней находились мобильный телефон и кредитная карточка.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в одном из ресторанов в историческом районе Буэнос-Айреса Сан-Тельмо, где ужинала Барбара. Анибаль Фернандес сообщил, что сумочка была похищена злоумышленниками из-под стола, несмотря на присутствие личной охраны дочерей президента. По просьбе американских властей факт ограбления тщательно скрывался от журналистов.

Фернандес сказал, что просьба о привлечении аргентинских полицейских к охране дочерей Буша поступила от агентов Секретной службы США. Глава МВД Аргентины сообщил также, что, несмотря на неприятный инцидент дочери Буша решили остаться в Аргентине.

Министр внутренних дел отказался подробно комментировать случившееся, отметив, что "начиная с этого момента мы активно участвуем" в обеспечении безопасности дочерей Джорджа Буша.

Тем временем ВВС отмечает, что произошедший инцидент поставил в неловкое положение Секретную службу американского президента, которая не смогла должным образом справиться со своими обязанностями в простой ситуации.

Дочери Буша находятся в Буэнос-Айресе, где они проводят отпуск, уже три недели. Столица Аргентины является весьма привлекательным для туристов местом. Как отмечает ВВС, Буэнос-Айрес - самый безопасный город в Латинской Америке, однако число мелких преступлений, таких как кража сумочек, здесь весьма велико. И это несмотря на то, защищает вас американская секретная служба или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинская полиция взяла на себя охрану дочерей президента США, отдыхающих в стране», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.