Аргентинский журналист награжден почетной грамотой имени Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2014 года

Армянский Национальный Комитет Южной Америки вручил почетную грамоту имени Гранта Динка аргентинскому журналисту Рейналдо Сиетекасу. Во время церемонии вручения премии Сиетекас отметил, что для него получение подобной награды – большая честь и большая ответственность. По его словам, он тщательно изучал историю жизни и профессиональной деятельности Гранта Динка, а эта награда послужит новым импульсом для продолжения уже его, Сиетекаса, работы, сообщает Prensa Аrmenia.

Говоря о своей позиции по Армянскому вопросу, аргентинский журналист отметил, что его многое связывает с Арменией, и добавил, что любой человек, стремящийся к защите прав человека, не может не поддерживать позицию армянской стороны. Он также отметил, что не может быть безразличным к вопросу Геноцида армян, так как сам является защитников прав человека и распространителем идей гуманизма.

Рейналдо Сиетекас рассказал также, что, собирая материалы о Геноциде армян, видел, какую боль причиняли эти воспоминания людям. «Но эта боль важна, так как она есть сознание», - сказал журналист.

В торжественной церемонии приняли участие аргентинские политики, правозащитники, представители армянской общины.

Премия имени Гранта Динка – ежегодная премия, учрежденная в 2009 году и присуждаемая в области журналистики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинский журналист награжден почетной грамотой имени Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.