Аргентинский передовой гей-молодожён умер во время свадьбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Другие новости Аргентины

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Аргентина count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Аргентины

Карта, показывающая месторасположение Аргентины

Аргентина

В приморском городе Аргентины Мар-дель-Плата (Mar del Plata) прошло первое в этом регионе бракосочетание между лицами одного и того же пола. Нестор Берчот (Nestor Berchot) 45 лет и его давняя пара Адриан Гарсия (Adrian Garcia) 42 лет расписались в местном отделении ЗАГСа города Мар-дель-Плата. Затем вместе со своими друзьями и родственниками новобрачные поехали отмечать это событие. Вся церемония получила большую огласку и привлекла большое внимании публики как первая в этом городе свадьба такого вида.

Однако на вечеринке Эктор Берчот почувствовал себя плохо. Он был срочно госпитализирован бригадой скорой помощи в ближайший госпиталь, где и умер спустя несколько часов от инфаркта.

Второе в Мар-дель-Плата бракосочетание между лицами одного и того же пола намечено на 13 августа. Ими станут на этот раз две женщины — Соня (Sonia) и Андрэа (Andrea) .



Источники[править]