Аргентинский штат Кордоба признал Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2006 года

Парламент штата Кордоба в Аргентине 6 сентября единогласно принял законопроект, согласно которому ежегодно каждый год 24-ое апреля будет отмечаться как День памяти жертв Геноцида армян, сообщает пресс-служба МИД РА. Автором документа является представляющий фракцию "Объединение во имя Кордобы" депутат Алехандра Виго. В законопроекте, в частности, отмечается, что "зверства, учиненные в отношении армянского народа со стороны правительства Османской империи в ходе Первой мировой войны, а также до и после войны, называются Геноцидом армян". Закон вступит в силу после утверждения в течение десяти дней губернатором штата Кордоба. Законопроект предполагает также организацию уроков о Геноциде армян в школах штата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинский штат Кордоба признал Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.