Аргентинских болельщиков отлучили от футбола за оскорбление россиянок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Министерство безопасности Аргентины вынесло наказания для четырех местных болельщиков за непристойное поведение во время чемпионата мира 2018 года в России, сообщает RT. Всем фанатам запрещено посещать футбольные матчи в Аргентине на протяжении двух лет.

Трое из них во время турнира записали видео, на которых россиянки, не знающие испанского языка, повторяют за ними фразы непристойного и оскорбительного содержания. Ролики вызвали громкий скандал в Сети, их авторы принесли публичные извинения, однако им все равно запретили посещать матчи ЧМ-2018.

Еще один фанат наказан за то, что попросил мужчину в тюрбане повторить за ним слово «бомба».

«Такое поведение противоречит нормам уважения и приличия, которое должно преобладать во время посещения гражданами иностранных государств», - говорится в заявлении министерства, решившего не принимать во внимание раскаяние и извинения авторов скандальных роликов.

Во время мундиаля было еще несколько похожих инцидентов с участием иностранных гостей. Так, колумбийские фанаты оскорбили японских болельщиц, воспользовавшись их незнанием испанского языка.

В скандал угодили и бразильцы, которые призвали россиянку подпевать их похабным кричалкам на португальском языке. Против них на родине возбудили уголовное дело, один из участников этой истории лишился работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинских болельщиков отлучили от футбола за оскорбление россиянок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.