Аргентинцу Тевесу пришлось заплатить похитителям выкуп за своего отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Футболист итальянского "Ювентуса" Карлос Тевес заявил, что его отец, похищенный утром во вторник в пригороде Буэнос-Айреса неизвестными, а затем освобожденный, чувствует себя хорошо и находится в безопасности.

Предполагается, что нападение не было детально продумано: преступники изначально не знали, кого похищают. Когда злоумышленники разобрались, то их финансовые аппетиты выросли до 400 тысяч песо (около 49 тыс долларов).

После тревожного известия из Аргентины Тевес, находящийся в Италии, отправился в аэропорт, чтобы отбыть на родину, но после освобождения отца вернулся в расположение туринского клуба.

"Благодарю всех за поддержку. Мой отец чувствует себя хорошо, он здоров и находится в безопасности. Это самое главное. Я прошу вас собраться вместе и бороться, чтобы повести страну вперед. Признаю, что легко критиковать свою родину. Но со всеми ее недостатками и достоинствами это та страна, которую я люблю", - написал Тевес в своем микроблоге в Twitter.

Данный случай не является единичным в мире футбола: в 2008 году в Нигерии с целью выкупа был похищен отец полузащитника "Челси" Джона Оби Микела. История закончилась благополучно, но сколько игроку пришлось заплатить преступникам, журналистам выяснить не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинцу Тевесу пришлось заплатить похитителям выкуп за своего отца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.