Аргентинцы стали первыми финалистами Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2006 года

Сборная Аргентины стала первым финалистом Кубка Дэвиса по теннису. Это стало известно после того, как в полуфинальном матче в Буэнос-Айресе южноамериканская команда выиграла и парную встречу у сборной Австралии. После этого счет в матче стал 3-0 в пользу Аргентины.

Два первых очка команде Аргентины в личных встречах принесли Давид Налбандян и Хосе Акасусо, переигравшие соответственно Марка Филиппуссиса и Ллейтона Хьюитта.

В субботу в парной встрече Налбандян в паре с Агустином Кальери в трех сетах переиграли австралийцев Пола Хэнли и Уэйна Артурса и принесли победное очко своей сборной. Счет парной встречи - 6:4, 6:4, 7:5 в пользу Налбандяна и Кальери. Два воскресных матча в Буэнос-Айресе, таким образом, превращаются в простую формальность.

Во втором полуфинальном матче Кубка Дэвиса, который проходит в Москве, сборная России перед двумя воскресными матчами со счетом 2-1 выигрывает у команды США. Финал турнира пройдет с 1 по 3 декабря. Если россияне пройдут американцев, они будут играть с аргентинцами дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинцы стали первыми финалистами Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.