Ардшининвестбанк продолжает оставаться лидером в банковской системе Армении по объему выплаченных налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

По данным 9 месяцев текущего года Ардшининвестбанк является лидером по объему выплаченных налогов и 16-ым в списке крупнейших налогоплательщиков. В январе-сентябре 2009г. выплаты Ардшининвестбанка в госбюджет составили 1.98 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в сообщении, по результатам 9 месяцев текущего года банк по основным показателям сохранил свою лидирующую позицию в банковской системе Армении. «Банк является вторым по объему прибыли - 1528.9 млн. драмов и объему общего капитала - 26659.9 млн. драмов, а также является вторым по объему активов - 122861.1 млн. драмов, и общих обязанностей- 96201.2 млн. драмов.

По словам председателя правления Ардшининвестбанка Нерсеса Караманукяна, уже второй квартал текущего года банк занимаем первое место по объему выплаченных налогов. «Несмотря на тот факт, что мировой финансовый кризис оказал воздействие на экономику Армении и на банковскую систему, Ардшининвестбанк в созданной сложной ситуации стремится содействовать государству в осуществлении социальных проектов посредством выполнения налоговых обязанностей», - сказал он.

Ардшининвестбанк имеет 49 филиалов в РА, 6 филиалов в РНК и представительство в Париже.

Банк удостоен долгосрочных Ba1 Moody's и краткосрочных Not Prime местных валютных вкладов, а также ("BFSR") "D-" репутации финансовой стабильности.

Банку присудили ISO 9001:2000 международный сертификат системы управления качеством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ардшининвестбанк продолжает оставаться лидером в банковской системе Армении по объему выплаченных налогов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.