Аренда самой дорогой квартиры в Москве стоит 1,8 млн рублей, а в Питере — 500 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Аренда самой дорогой квартиры в Москве в октябре стоила 1,824 млн рублей в месяц, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на исследование риелторов.

Эту сумму просил владелец 6-комнатной квартиры площадью 293 квадратных метра в Бутиковском переулке в Хамовниках, расположенной на первом этаже. По подсчетам экспертов, на деньги, полученные от сдачи этой квартиры всего за один месяц, ее владелец может снять 36 элитных квартир в Курске - там аренда самой дорогой квартиры стоит 50 тысяч рублей в месяц.

Также за эту сумму он сможет арендовать три самых дорогих квартиры в Петербурге, купить "однушку" в Краснодаре или даже приобрести двухкомнатную квартиру в Новокузнецке, где средняя цена "двушки" составляет 1,7 миллиона рублей.

А самая дорогая квартира в Петербурге в октябре стоила 500 тысяч рублей в месяц - за эти деньги предлагалась 4-комнатная квартира площадью 200 квадратных метров, оформленная в стиле модерн, с видом на Площадь Искусств, венецианской штукатуркой на стенах и позолотой на потолке.

В то же время в Ярославле, по информации аналитиков, наиболее дорогим предложением октября оказалась трехкомнатная квартира за 200 тысяч рублей в месяц, в Новосибирске - "трешка" за 150 тысяч рублей в месяц, а в Екатеринбурге - 5-комнатная квартира в центре города за 130 тысяч рублей в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аренда самой дорогой квартиры в Москве стоит 1,8 млн рублей, а в Питере - 500 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.