Аренда торговых помещений в Москве — самая дорогая в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

Москва занимает первое место в Европе и второе в мире после Нью-Йорка по величине арендной платы за торговую недвижимость. Эти данные обнародовала консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE), которая специализируется в этом секторе экономики

Как сообщает Reuters, Россия, чтобы занять второе место на пьедестале самых дорогих в арендных ставках стран, обошла Лондон. За последние полтора года средняя арендная плата за помещения в Москве, предназначенные для розничной торговли, поднялась на 25 процентов. В центре города арендная ставка порой достигает восьми тысяч евро за квадратный метр в год.

На первом месте в рейтинге CBRE находится Нью-Йорк. Арендная плата за торговое помещение на Пятой Авеню достигает 11 тысяч 400 евро за квадратный метр в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аренда торговых помещений в Москве - самая дорогая в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.