Аренду усадьбы Любвино в Рузском округе выставили на торги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2017 года

Торги проведут в Подмосковье по аренде усадьбы Любвино в Рузском округе, дата торгов назначена на 20 сентября, сообщила в среду начальник управления распоряжения имуществом казны Московской области Елена Лоскутова.

«В рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» мы объявили торги по аренде усадьбы Любвино. Дату назначили на 20 сентября. Заявки принимаются до 18 сентября. Стартовая цена составляет 2,8 миллиона рублей», - сказала Лоскутова.

Она добавила, что на торги будет выставлено 10 объектов - одна усадьба и девять сооружений. Общая площадь объектов составляет более 3 тысяч квадратных метров.

Кроме того, по словам Лоскутовой, в 2017 году на торги всего будет выставлено три объекта. Кроме усадьбы Любвино в аренду сдадут также усадьбу Сологубов в Серпухове. Третья усадьба расположена в Пушкинском районе, в поселении Мамонтовское.

«Дача Мамонтовых» это сложный объект, она в плачевном состоянии, но нет сомнения, что благодаря нашей программе усадьба будет восстановлена», - заключила начальник управления распоряжения имуществом казны Московской области.

Усадьба Любвино построена в начале XX века князем Николаем Пыльцовым. Поместье предназначалась для его жены и получило название Любвино. Усадьба располагается в подмосковном Тучкове на возвышенном месте у излучины реки Москвы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аренду усадьбы Любвино в Рузском округе выставили на торги», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.